MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
08.00 - 09.00
Pilates

08.00 - 09.00
Laura Vega Meyer
Yoga

08.15 - 09.30
Rebekka
09.00 - 10.00
Pilates

09.00 - 10.15
Rebecca
KITA

09.00 - 10.00
Suspension Training (Sling)

09.00 - 10.00
Claudia
KITA

09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
Babyturnen

Ab 7 Mon.
10.00 - 11.00
Wirbelsäule

(auch Reha)
10.00 - 11.00
Claudia
Babyturnen

Ab 7 Mon.
10.00 - 11.00
Body Workout / Bbp

10.15 - 11.45
Eric
11.00 - 12.00
KITA

11.00 - 12.00
KITA

11.00 - 12.00
STEP & SHAPE

11.30 - 12.30
Irene


Pilates

12.45 - 14.00
Katherina (English Class)
12.00 - 13.00
Capoeira

Gruppe Salve
12.00 - 13.30
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
Cross Training

15.00 - 16.30
Fritz
16.00 - 17.00
Rückenfitness

(auch Reha)
16.00 - 17.00
Andrea
Junior Boxing

16.45 - 18.00
Atilla
Zumba® Kids

(8-11 J.)
16.30 - 17.30

Zumba® Fitness

17.30 - 18.25

Cross Training

18.25 - 19.35
Max


Capoeira

19.35 - 21.30
Jeden 1.Freitag im Montat: Offene Roda!
Ganso
17.00 - 18.00
Rückenfitness

(auch Reha)
17.00 - 18.00
Andrea
Pilates

17.45 - 19.00
Michaela
18.00 - 19.00
Yoga

Level 1+2
18.00 - 19.15
Felicitas


Yoga

Level 1+2
19.15 - 20.30
Felicitas


Cross Training

20.30 - 21.45
Max
Yoga

Level 3
18.00 - 19.30
Felicitas


Capoeira

19.30 - 21.30
Ganso
Body Workout / Bbp

18.00 - 19.00
Laura S.
19.00 - 20.00
Zumba® Fitness

19.00 - 20.00
Michaela
Zumba® Fitness

19.00 - 20.00
Jenny
20.00 - 21.00
Fitness Boxen

20.00 - 21.30
Atilla
Fitness Boxen

20.00 - 21.30
Atilla
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Montag

  • Pilates
    09.00 - 10.15
  • Rückenfitness
    16.00 - 17.00
  • Rückenfitness
    17.00 - 18.00
  • Yoga
    18.00 - 19.15
  • Yoga
    19.15 - 20.30
  • Cross Training
    20.30 - 21.45
 

Dienstag

  • KITA
    09.00 - 10.00
  • Babyturnen
    10.00 - 11.00
  • KITA
    11.00 - 12.00
  • Pilates
    17.45 - 19.00
  • Zumba® Fitness
    19.00 - 20.00
  • Fitness Boxen
    20.00 - 21.30
 

Mittwoch

  • Pilates
    08.00 - 09.00
  • Suspension Training (Sling)
    09.00 - 10.00
  • Wirbelsäule
    10.00 - 11.00
  • Yoga
    18.00 - 19.30
  • Capoeira
    19.30 - 21.30
 

Donnerstag

  • KITA
    09.00 - 10.00
  • Babyturnen
    10.00 - 11.00
  • KITA
    11.00 - 12.00
  • Junior Boxing
    16.45 - 18.00
  • Body Workout / Bbp
    18.00 - 19.00
  • Zumba® Fitness
    19.00 - 20.00
  • Fitness Boxen
    20.00 - 21.30
 

Freitag

  • Yoga
    08.15 - 09.30
  • Zumba® Kids
    16.30 - 17.30
  • Zumba® Fitness
    17.30 - 18.25
  • Cross Training
    18.25 - 19.35
  • Capoeira
    19.35 - 21.30
 

Samstag

  • STEP & SHAPE
    11.30 - 12.30
  • Pilates
    12.45 - 14.00
  • Cross Training
    15.00 - 16.30
 

Sonntag

  • Body Workout / Bbp
    10.15 - 11.45
  • Capoeira
    12.00 - 13.30
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
08.00 - 09.00
Yoga

08.15 - 09.30
Rebekka
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
Yoga

Level 1+2
18.00 - 19.15
Felicitas


Yoga

Level 1+2
19.15 - 20.30
Felicitas
Yoga

Level 3
18.00 - 19.30
Felicitas
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Montag

  • Yoga
    18.00 - 19.15
  • Yoga
    19.15 - 20.30
 

Mittwoch

  • Yoga
    18.00 - 19.30
 

Freitag

  • Yoga
    08.15 - 09.30
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
15.00 - 16.00
Cross Training

15.00 - 16.30
Fritz
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
Cross Training

18.25 - 19.35
Max
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
Cross Training

20.30 - 21.45
Max
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Montag

  • Cross Training
    20.30 - 21.45
 

Freitag

  • Cross Training
    18.25 - 19.35
 

Samstag

  • Cross Training
    15.00 - 16.30
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
17.00 - 18.00
Zumba® Fitness

17.30 - 18.25
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
Zumba® Fitness

19.00 - 20.00
Michaela
Zumba® Fitness

19.00 - 20.00
Jenny
Click on the class name to get additional info

Dienstag

  • Zumba® Fitness
    19.00 - 20.00
 

Donnerstag

  • Zumba® Fitness
    19.00 - 20.00
 

Freitag

  • Zumba® Fitness
    17.30 - 18.25
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
16.00 - 17.00
Zumba® Kids

(8-11 J.)
16.30 - 17.30
17.00 - 18.00
Click on the class name to get additional info

Freitag

  • Zumba® Kids
    16.30 - 17.30
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
08.00 - 09.00
Pilates

08.00 - 09.00
Laura Vega Meyer
09.00 - 10.00
Pilates

09.00 - 10.15
Rebecca
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
Pilates

12.45 - 14.00
Katherina (English Class)
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
Pilates

17.45 - 19.00
Michaela
18.00 - 19.00
Click on the class name to get additional info

Montag

  • Pilates
    09.00 - 10.15
 

Dienstag

  • Pilates
    17.45 - 19.00
 

Mittwoch

  • Pilates
    08.00 - 09.00
 

Samstag

  • Pilates
    12.45 - 14.00
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
20.00 - 21.00
Fitness Boxen

20.00 - 21.30
Atilla
Fitness Boxen

20.00 - 21.30
Atilla
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Dienstag

  • Fitness Boxen
    20.00 - 21.30
 

Donnerstag

  • Fitness Boxen
    20.00 - 21.30
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
16.00 - 17.00
Junior Boxing

16.45 - 18.00
Atilla
17.00 - 18.00
Click on the class name to get additional info

Donnerstag

  • Junior Boxing
    16.45 - 18.00
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
16.00 - 17.00
Rückenfitness

(auch Reha)
16.00 - 17.00
Andrea
17.00 - 18.00
Rückenfitness

(auch Reha)
17.00 - 18.00
Andrea
Click on the class name to get additional info

Montag

  • Rückenfitness
    16.00 - 17.00
  • Rückenfitness
    17.00 - 18.00
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
09.00 - 10.00
KITA

09.00 - 10.00
KITA

09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
KITA

11.00 - 12.00
KITA

11.00 - 12.00
Click on the class name to get additional info

Dienstag

  • KITA
    09.00 - 10.00
  • KITA
    11.00 - 12.00
 

Donnerstag

  • KITA
    09.00 - 10.00
  • KITA
    11.00 - 12.00
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
10.00 - 11.00
Babyturnen

Ab 7 Mon.
10.00 - 11.00
Babyturnen

Ab 7 Mon.
10.00 - 11.00
Click on the class name to get additional info

Dienstag

  • Babyturnen
    10.00 - 11.00
 

Donnerstag

  • Babyturnen
    10.00 - 11.00
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
10.00 - 11.00
Body Workout / Bbp

10.15 - 11.45
Eric
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
Body Workout / Bbp

18.00 - 19.00
Laura S.
Click on the class name to get additional info

Donnerstag

  • Body Workout / Bbp
    18.00 - 19.00
 

Sonntag

  • Body Workout / Bbp
    10.15 - 11.45
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
12.00 - 13.00
Capoeira

Gruppe Salve
12.00 - 13.30
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
Capoeira

19.30 - 21.30
Ganso
Capoeira

19.35 - 21.30
Jeden 1.Freitag im Montat: Offene Roda!
Ganso
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Mittwoch

  • Capoeira
    19.30 - 21.30
 

Freitag

  • Capoeira
    19.35 - 21.30
 

Sonntag

  • Capoeira
    12.00 - 13.30
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
09.00 - 10.00
Suspension Training (Sling)

09.00 - 10.00
Claudia
Click on the class name to get additional info

Mittwoch

  • Suspension Training (Sling)
    09.00 - 10.00
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
10.00 - 11.00
Wirbelsäule

(auch Reha)
10.00 - 11.00
Claudia
Click on the class name to get additional info

Mittwoch

  • Wirbelsäule
    10.00 - 11.00
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Click on the class name to get additional info
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Click on the class name to get additional info
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
11.00 - 12.00
STEP & SHAPE

11.30 - 12.30
Irene
12.00 - 13.00
Click on the class name to get additional info

Samstag

  • STEP & SHAPE
    11.30 - 12.30