MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
07.00 - 08.00
Yoga

Level 1
07.30 - 08.45
08.00 - 09.00
Wirbelsäulengymnastik

auch als Präventionskurs buchbar
08.15 - 09.15
Bianca


Pilates

LVL 1-2
09.15 - 10.05
Rebecca


Ballett Flow

10.15 - 11.05
Rebecca
Pilates

LVL 1
08.00 - 08.50
Laura Vega Meyer
Gyrokinesis®

08.00 - 08.50
Katherina (English Class)
Yoga

08.15 - 09.30
Rebekka
09.00 - 10.00
KITA

09.00 - 10.00
Suspension Training (Sling)

09.00 - 09.50
Bianca
KITA

09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
Babyturnen

Ab 7 Mon.
10.00 - 11.00
Wirbelsäule (Reha)

10.00 - 10.45
Bianca
Babyturnen

Ab 7 Mon.
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
KITA

11.00 - 12.00
Wirbelsäulengymnastik mit Baby WimBa

auch als Präventionskurs buchbar
11.00 - 11.50
Bianca
KITA

11.00 - 12.00
Gesunder Rücken

11.00 - 12.00
Irene
STEP & SHAPE

11.30 - 12.50
Irene
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
Pilates

LVL 1-2
13.00 - 13.50
Bianca
Pilates

LVL 1
13.00 - 14.05
Katherina (English Class)
14.00 - 15.00
Kater Workout

14.00 - 14.50
15.00 - 16.00
Functional Training

15.00 - 16.20
Fritz
16.00 - 17.00
Rückengym. (auch Reha)

16.00 - 16.45
Andrea
Junior Boxing

16.45 - 18.05
Atilla


Pilates

LVL 1-2
18.15 - 19.05
Laura Vega Meyer


Dance4lt

19.15 - 20.05
Hannah


Fitness Boxen

20.15 - 21.35
Atilla
Kinder-Capoeira 6-9 Jahre

16.15 - 17.05
Ganso


Kinder-Capoeira 9-12 Jahre

17.15 - 18.05
Ganso


Body Workout / Bbp

18.15 - 19.05
Laura S.


Zumba® Fitness

19.15 - 20.05
Laura S.


Fitness Boxen

20.15 - 21.35
Atilla
17.00 - 18.00
Rückengym. (auch Reha)

17.00 - 17.45
Andrea
Pilates

LVL 2
17.15 - 18.05
Rebecca


Yoga

Level 1+2
18.15 - 19.20
Rebekka


Capoeira

19.30 - 21.20
Ganso
Cross Training

17.30 - 18.20
Max


Cross Training

18.30 - 19.20
Max


Capoeira

19.30 - 21.20
Jeden 1. Freitag im Monat: Offene Roda!
Ganso
18.00 - 19.00
Yoga

Level 1+2
18.00 - 19.05
Felicitas


Yoga

Level 1+2
19.15 - 20.20
Felicitas


Cross Training

20.30 - 21.35
Max
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Montag

  • Wirbelsäulengymnastik
    08.15 - 09.15
  • Pilates
    09.15 - 10.05
  • Ballett Flow
    10.15 - 11.05
  • Rückengym. (auch Reha)
    16.00 - 16.45
  • Rückengym. (auch Reha)
    17.00 - 17.45
  • Yoga
    18.00 - 19.05
  • Yoga
    19.15 - 20.20
  • Cross Training
    20.30 - 21.35
 

Dienstag

  • Yoga
    07.30 - 08.45
  • KITA
    09.00 - 10.00
  • Babyturnen
    10.00 - 11.00
  • KITA
    11.00 - 12.00
  • Pilates
    13.00 - 13.50
  • Junior Boxing
    16.45 - 18.05
  • Pilates
    18.15 - 19.05
  • Dance4lt
    19.15 - 20.05
  • Fitness Boxen
    20.15 - 21.35
 

Mittwoch

  • Pilates
    08.00 - 08.50
  • Suspension Training (Sling)
    09.00 - 09.50
  • Wirbelsäule (Reha)
    10.00 - 10.45
  • Wirbelsäulengymnastik mit Baby WimBa
    11.00 - 11.50
  • Pilates
    17.15 - 18.05
  • Yoga
    18.15 - 19.20
  • Capoeira
    19.30 - 21.20
 

Donnerstag

  • Gyrokinesis®
    08.00 - 08.50
  • KITA
    09.00 - 10.00
  • Babyturnen
    10.00 - 11.00
  • KITA
    11.00 - 12.00
  • Kinder-Capoeira 6-9 Jahre
    16.15 - 17.05
  • Kinder-Capoeira 9-12 Jahre
    17.15 - 18.05
  • Body Workout / Bbp
    18.15 - 19.05
  • Zumba® Fitness
    19.15 - 20.05
  • Fitness Boxen
    20.15 - 21.35
 

Freitag

  • Yoga
    08.15 - 09.30
  • Gesunder Rücken
    11.00 - 12.00
  • Cross Training
    17.30 - 18.20
  • Cross Training
    18.30 - 19.20
  • Capoeira
    19.30 - 21.20
 

Samstag

  • STEP & SHAPE
    11.30 - 12.50
  • Pilates
    13.00 - 14.05
  • Functional Training
    15.00 - 16.20
 

Sonntag

  • Kater Workout
    14.00 - 14.50
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
07.00 - 08.00
Yoga

Level 1
07.30 - 08.45
08.00 - 09.00
Yoga

08.15 - 09.30
Rebekka
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
Yoga

Level 1+2
18.00 - 19.05
Felicitas


Yoga

Level 1+2
19.15 - 20.20
Felicitas
Yoga

Level 1+2
18.15 - 19.20
Rebekka
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Montag

  • Yoga
    18.00 - 19.05
  • Yoga
    19.15 - 20.20
 

Dienstag

  • Yoga
    07.30 - 08.45
 

Mittwoch

  • Yoga
    18.15 - 19.20
 

Freitag

  • Yoga
    08.15 - 09.30
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
17.00 - 18.00
Cross Training

17.30 - 18.20
Max


Cross Training

18.30 - 19.20
Max
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
Cross Training

20.30 - 21.35
Max
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Montag

  • Cross Training
    20.30 - 21.35
 

Freitag

  • Cross Training
    17.30 - 18.20
  • Cross Training
    18.30 - 19.20
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
19.00 - 20.00
Zumba® Fitness

19.15 - 20.05
Laura S.
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Donnerstag

  • Zumba® Fitness
    19.15 - 20.05
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Click on the class name to get additional info
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
08.00 - 09.00
Pilates

LVL 1
08.00 - 08.50
Laura Vega Meyer
09.00 - 10.00
Pilates

LVL 1-2
09.15 - 10.05
Rebecca
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
Pilates

LVL 1-2
13.00 - 13.50
Bianca
Pilates

LVL 1
13.00 - 14.05
Katherina (English Class)
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
Pilates

LVL 2
17.15 - 18.05
Rebecca
18.00 - 19.00
Pilates

LVL 1-2
18.15 - 19.05
Laura Vega Meyer
19.00 - 20.00
Click on the class name to get additional info

Montag

  • Pilates
    09.15 - 10.05
 

Dienstag

  • Pilates
    13.00 - 13.50
  • Pilates
    18.15 - 19.05
 

Mittwoch

  • Pilates
    08.00 - 08.50
  • Pilates
    17.15 - 18.05
 

Samstag

  • Pilates
    13.00 - 14.05
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
20.00 - 21.00
Fitness Boxen

20.15 - 21.35
Atilla
Fitness Boxen

20.15 - 21.35
Atilla
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Dienstag

  • Fitness Boxen
    20.15 - 21.35
 

Donnerstag

  • Fitness Boxen
    20.15 - 21.35
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Click on the class name to get additional info
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
16.00 - 17.00
Junior Boxing

16.45 - 18.05
Atilla
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
Click on the class name to get additional info

Dienstag

  • Junior Boxing
    16.45 - 18.05
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
16.00 - 17.00
Rückengym. (auch Reha)

16.00 - 16.45
Andrea
17.00 - 18.00
Rückengym. (auch Reha)

17.00 - 17.45
Andrea
Click on the class name to get additional info

Montag

  • Rückengym. (auch Reha)
    16.00 - 16.45
  • Rückengym. (auch Reha)
    17.00 - 17.45
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
09.00 - 10.00
KITA

09.00 - 10.00
KITA

09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
KITA

11.00 - 12.00
KITA

11.00 - 12.00
Click on the class name to get additional info

Dienstag

  • KITA
    09.00 - 10.00
  • KITA
    11.00 - 12.00
 

Donnerstag

  • KITA
    09.00 - 10.00
  • KITA
    11.00 - 12.00
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
10.00 - 11.00
Babyturnen

Ab 7 Mon.
10.00 - 11.00
Babyturnen

Ab 7 Mon.
10.00 - 11.00
Click on the class name to get additional info

Dienstag

  • Babyturnen
    10.00 - 11.00
 

Donnerstag

  • Babyturnen
    10.00 - 11.00
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
18.00 - 19.00
Body Workout / Bbp

18.15 - 19.05
Laura S.
19.00 - 20.00
Click on the class name to get additional info

Donnerstag

  • Body Workout / Bbp
    18.15 - 19.05
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
08.00 - 09.00
Wirbelsäulengymnastik

auch als Präventionskurs buchbar
08.15 - 09.15
Bianca
09.00 - 10.00
Click on the class name to get additional info

Montag

  • Wirbelsäulengymnastik
    08.15 - 09.15
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
19.00 - 20.00
Capoeira

19.30 - 21.20
Ganso
Capoeira

19.30 - 21.20
Jeden 1. Freitag im Monat: Offene Roda!
Ganso
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Mittwoch

  • Capoeira
    19.30 - 21.20
 

Freitag

  • Capoeira
    19.30 - 21.20
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
09.00 - 10.00
Suspension Training (Sling)

09.00 - 09.50
Bianca
Click on the class name to get additional info

Mittwoch

  • Suspension Training (Sling)
    09.00 - 09.50
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
10.00 - 11.00
Wirbelsäule (Reha)

10.00 - 10.45
Bianca
Click on the class name to get additional info

Mittwoch

  • Wirbelsäule (Reha)
    10.00 - 10.45
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Click on the class name to get additional info
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Click on the class name to get additional info
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
11.00 - 12.00
Wirbelsäulengymnastik mit Baby WimBa

auch als Präventionskurs buchbar
11.00 - 11.50
Bianca
Click on the class name to get additional info

Mittwoch

  • Wirbelsäulengymnastik mit Baby WimBa
    11.00 - 11.50
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
19.00 - 20.00
Dance4lt

19.15 - 20.05
Hannah
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Dienstag

  • Dance4lt
    19.15 - 20.05
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
08.00 - 09.00
Gyrokinesis®

08.00 - 08.50
Katherina (English Class)
Click on the class name to get additional info

Donnerstag

  • Gyrokinesis®
    08.00 - 08.50
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Click on the class name to get additional info
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Click on the class name to get additional info
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
17.00 - 18.00
Kinder-Capoeira 9-12 Jahre

17.15 - 18.05
Ganso
18.00 - 19.00
Click on the class name to get additional info

Donnerstag

  • Kinder-Capoeira 9-12 Jahre
    17.15 - 18.05
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
16.00 - 17.00
Kinder-Capoeira 6-9 Jahre

16.15 - 17.05
Ganso
17.00 - 18.00
Click on the class name to get additional info

Donnerstag

  • Kinder-Capoeira 6-9 Jahre
    16.15 - 17.05
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
11.00 - 12.00
Gesunder Rücken

11.00 - 12.00
Irene
Click on the class name to get additional info

Freitag

  • Gesunder Rücken
    11.00 - 12.00
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Click on the class name to get additional info
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Click on the class name to get additional info
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
10.00 - 11.00
Ballett Flow

10.15 - 11.05
Rebecca
11.00 - 12.00
Click on the class name to get additional info

Montag

  • Ballett Flow
    10.15 - 11.05
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Click on the class name to get additional info
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
15.00 - 16.00
Functional Training

15.00 - 16.20
Fritz
16.00 - 17.00
Click on the class name to get additional info

Samstag

  • Functional Training
    15.00 - 16.20
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
14.00 - 15.00
Kater Workout

14.00 - 14.50
Click on the class name to get additional info

Sonntag

  • Kater Workout
    14.00 - 14.50
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Click on the class name to get additional info
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Click on the class name to get additional info
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
11.00 - 12.00
STEP & SHAPE

11.30 - 12.50
Irene
12.00 - 13.00
Click on the class name to get additional info

Samstag

  • STEP & SHAPE
    11.30 - 12.50